Почему в нашем обществе иметь детей стало стыдно?

С С Гуру (3831), закрыт 16 лет назад
Вот раньше в русских семьях было по 14 человек, а сейчас родив одного при приличной зарплате на тебя будут коситься как на идиота.
Лучший ответ
papageo Мудрец (12632) 16 лет назад
Хорошо на совесть и разум ударили, после такого вопроса будем надеется, что
увеличится рождаемость , хотябы до следующего упрека.
Остальные ответы
Ляля Ляля Мудрец (15326) 16 лет назад
глупость несусветная.
Борис Искусственный Интеллект (137423) 16 лет назад
теперь все знают, откуда они берутся, поэтому стесняются.. .
:(
Елена Ефимова Мудрец (10117) 16 лет назад
Мне не стыдно, у меня двое, хочу еще одного, но бюджет и жилплощадь пока не позволяет.
seagull Гуру (2601) 16 лет назад
сейчас независимость в почете, а если много детей - этот почет вам не грозит. Система ценностей изменилась..
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
первый раз про стыд слышу.. . а вот про рациональность в планировании семей - да, и это хорошо.. . только кошки и бомжи плодятся - "абы как и абы где"....
Unreal Star Просветленный (20596) 16 лет назад
какие глупости! рожайте на здоровье, разве что позавидуют!... а раньше 14 было, потому что контрацепции не знали и мало счастья это приносило... так что будьте здоровы и живите богато с кучей детишек!!
Mari Мудрец (11714) 16 лет назад
Ничего не стыдно. Рожайте наздоровье. Если про раньше, так из этих 14-ти выживали 2-3 ребенка.
Георгий Пашинов Гуру (3589) 16 лет назад
Потому, что девизом современнго человека, а особенно "общечеловека" стало "плюй на все и береги здоровье, важен только данный момент". А какое может быть плюй на все, если в семье есть ребенок, а то и не один. Тут уж никаких развлекух ипрочего дерьма, надо о ком-то кроме себя любимого заботиться. Вот и получается, что на людей, которые решили ребенка завести смотрят как на идиотов. Стыдно.
София Искусственный Интеллект (211226) 16 лет назад
Стратег по-своему выразил то, что я хотела сказать. В любом случае стыдятся иметь детей только нелюди.
Миша Квакин Просветленный (23106) 16 лет назад
Зато "бедные беженцы" плодятся как насекомые.
Андрей Топтыгин Мастер (1351) 16 лет назад
Изменился образ жизни: раньше русская семья жила в сельском доме площадь увеличивалась при надобности - легко, подросшие дети помогали по хозяйству, и, кроме того, практически все жизненные ресурсы добывались своими руками, и зарплата вообще не требовалась)))