Что включает в себя понятие «Информационная технология»

* Профи (691), на голосовании 11 лет назад
1.Что включает в себя понятие «Информационная технология»
2. Как можно классифицировать информацию независимо от предметной области
3. Какие санитарно-гигиенические требования необходимо соблюдать при работе с персональным компьютером
4. Какими особенностями обладают электронные таблицы
5. Как организован автоматический поиск в тексте по образцу
6. Как определить имя владельца электронного адреса
7. Как быстро перейти к ранее посещенным Web-страницам со своего компьютера
8. Что понимается под электронным учебником
9. Что понимается под медиатекой
10. Какими возможностями обладают профессиональные педагогические сообщества, реализованные на платформе «Сеть творческих учителей» , «Открытый класс» и др. позволяют:
11. Что называется телекоммуникацией
12. Какую последовательность действий нужно выполнить для корректного выключения компьютера
13. Какой домен верхнего уровня в Интернете имеет Россия
14. Что значит понятие «интерфейс»
15. Какие понятия лежат в основе службы World Wide Web
16. Какие типы выравнивания применимы к абзацу
17. Задание на выбор фразы, написание которой соответствует правилам набора текста.
18. Когда становится возможным выполнение операции копирования фрагмента текста
19. Что произойдет с диаграммой, если данные в электронной таблице, по которым она построена, будут изменены
20. В чем заключается наиболее существенное требование к тексту при создании презентации
21. Что можно передавать с помощью электронной почты
22. Как называют бесполезные рекламные электронные сообщения, рассылаемые по электронной почте
23. Для чего предназначены браузеры (например, Microsoft Internet Explorer, Opera и т. д. )
24. Что такое сервис-провайдер
25. Какие меры следует принять при получении большого количества спама
26. Что понимается под компьютерным вирусом
27. Программа, которую Вы собираетесь скачивать, помечена как freeware. Что это означает
28. Что предусматривает процедура форматирования текста
29. Какой тип диаграммы, как правило, используется для построения обычных графиков функций
30. Что является отличительной чертой Web-документа
31. Как идентифицируется ячейка электронной таблицы
32. Что указывается в строке состояния текстового редактора для определения положения курсора
33. Какие современные способы групповой коммуникации существуют
34. Что необходимо сделать, чтобы не нарушить авторское право при использовании в своей публикации материалов, скачанных из сети Интернет
35. С помощью какого специального авторского знака можно защитить свои исключительные авторские права при публикации в Интернете своих учебно-методических материалов
36. Что понимается под АРМ?
Голосование за лучший ответ
Елена Рождественская Ученик (124) 11 лет назад
Наука информатика изучает сбор, хранение, обработку и выдачу информации, применяя при этом информационные технологии в различных областях. ИТ появились в результате развития информатики в конкретных областях (например, в области рекламы) .
Категория понятия информационные технологии включает в себя научные, технологические, инженерные и другие дисциплины и области деятельности, которые занимаются созданием, управлением и обработкой информационного потока.