Что называют подвоем и привоем? Что называют подвоем и привоем?

подвой- вид прививки, когда на ветке дерева делается срез и прикрепляется ветка ругого дерева. Важно!!!! если это дерево- вишня, то прививатт можно только вишню другого сорта! Привой- когда например 2 ветки с разных близко расположенных деревьев пригинают, скрепляют изолентой и они сростаются

Источник: я

ПОДВ? ОЙ, растение или часть его, на которое прививают часть (черенок, почку и т. п. ) другого растения — привоя.

ПРИВ? ОЙ,
1) черенок или почка (глазок) одного растения, привитые на другое растение — подвой.
2) Надземная часть растения, напр. яблони, развившаяся из привитых черенка или почки.

незн сама спрашиваю