Проблема с клавиатурой на нетбуке
не работает половина букв, причем совершенно беспорядочно, сама клавиатура чистая, ничем не забитая, в чем причина подскажите????
Почти 100% это ноутбук.. . Если есть инструкция - смотрите раздел спецсимволы или назначение функциональной кнопки Fn... Если интсрукции нет - то попробуйте Fn+NumLock или Fn и методом научного тыка другие клавиши.. . Если это не ноутбук, то там на клавиатуре должеа быть кнопка - аналог Fn - ищите и жмите её (у меня она называется softKey).
Источник: Не буду тянуть кота за хвост, скажу сразу — все дело в кнопке «Num Lock» так любимой бухгалтерами. На обычной клавиатуре она включает набор символов на цифровой, расположенной справа клавиатуре. На клавиатуре ноутбука не существует отдельной цифровой клавиатуры, но производители не забыли о бухгалтерах. Ее функции выполняет как раз правая часть буквенной клавиатуры, на ней как раз и подписаны мелким шрифтом символы, которые будут вводится при нажатии при включенном режиме «Num Lock». Следовательно «причина поломки» клавиатуры ноутбука решается выключением режима «Num Lock», который случайно или умышленно оказался включенным. Переключается он нажатием кнопки «NuLk», которая находится в верхнем ряду клавиатуры, часто справа с одновременным удержанием кнопки «Fn» слева внизу.
а внешняя работает? и как?