что такое радость

Айгуль Багаутдинова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414043) 11 лет назад
Радость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее
чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной
внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти,
печали.

Радость может отделяться от удовлетворения и удовольствия и даже противопоставляться
им. Радость, как более «высокое» чувство, в противопоставлении «душа» -«тело» связывается
с душой, а удовольствие, как всего лишь «ощущение, реакция» — с телом. Существует радость
от созерцания, радость от движения, радость от грусти, радость общения, радость познания,
радость красоты, радость жизни, и иногда связываемая с последней беспричинная радость.

Для меня радость — это то чувство, которое позволяет мне понять, что в моей жизни
все идет так, как надо.

Радуясь, я ощущаю, как любовь наполняет мое сердце, а мир вокруг — насыщается
сочными апельсиновыми красками.

Радость — это нечто такое, что позволяет нам почувствовать целую гамму чувств и эмоций.
С ощущением радости и счастья в душе нам гораздо проще привлекать в нашу жизнь то, о
чем мы мечтаем.

Лично я убеждена: занимаясь тем, что доставляет вам радость и удовольствие, заставляет
улыбаться и дарит вам самые счастливые мгновения — вы выбираете тот самый жизненный
путь, на котором будете вознаграждены много, много раз!
Желаю вам море радости и счастья!
Остальные ответы
ЛЕА Мыслитель (7443) 11 лет назад
Радость есть счастье души