Для охраны коттеджа хочу завести нем. овчарку. У меня двое детей, опасна ли эта порода, и охранные качества хорошие?

Яна Егуранова Профи (727), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Добрынина Мыслитель (9309) 11 лет назад
собака для детей совершенно не опасна, для охраны лучше кобеля, с ним и проблем немного меньше.. . Собака совершенно не опасна, но все зависит от правильного воспитания)))))) ) нужны советы или помощь в поиске хорошего питомника и выборе и уходе, воспитании щенка пишите в личку...
Источник: у самой немецкая овчарка
Яна ЕгурановаПрофи (727) 11 лет назад
Сколько будет стоить щенок из питомника,и услуги кинолога.Живем в Калуге,хотелось бы завести надежного охранника и друга семьи.Если можете,посоветуйте питомник.
Остальные ответы
alesha Знаток (342) 11 лет назад
Не опасна, но все животные индивидуальны, зависит от того, как вырастили, воспитали!
GHETTO DOGS Мастер (1289) 11 лет назад
Для охраны ротвейлер или доберман
Oksana TishchenkoМыслитель (5890) 11 лет назад
Охранники они хорошие, но породы серьезные, не было бы конфликтов с детьми. Немец все- таки, поспокойнее.
Sweet PoisonИскусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
Я бы ещё напомнила, что ротвейлер и доберман не пригодны для уличного содержания.
А доберманы вообще собаки темпераментные. К детям зачастую не очень-то хорошо относятся, так как не любят шума. резких движений и побратимства.
Martini Asti Профи (628) 11 лет назад
у меня немецкая овчарка охраняет дом, умные собаки, вообще детей любят, у меня сестра маленькая, так собака ее больше всех любит, так и лезет играться
kat'ka =) Гуру (2636) 11 лет назад
у моей подруги 2 овчарки, они очень добрые. К ним всегда много гостей приезжает в том числе и маленькие дети, они с ними играют.
а охрана из овчарка получится хорошая
Alfa Оракул (83577) 11 лет назад
Охранные качества отличные, опасная, или нет? зависит от воспитания собаки и от её душевного равновесия, стоит учитывать собака есть собака - это хищник .
..Girl.. Просветленный (27845) 11 лет назад
При должном и правильном воспитании для детей не опасно. Соблюдайте иеархию в своей стаи.
Охранять коттедж все таки Немца придется учить и послушку пройти с ним обязательно.
*моя псинка детей ни очень....
Просто ЯЯЯ Профи (580) 11 лет назад
Немецкая овчарка по статистике, входит в пятёрку, чаще всего нападающих собак на людей. Наберите в инете это информация присутствует на многих форумах.
Николай Антоневич Ученик (95) 11 лет назад
вообщето всё-таки имеет опатность животные непридсказуемы, но если овчарка приручина то наверника, будет спокойно для любющей дитей метери!!!))
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
Не опасна, если собаку воспитывать.
Если собаку просто выпустить во двор, не заниматься с ней, не подпускать к детям, не объяснять детям, как вести себя с собакой, то и такса загрызть или покусать может.
Чтобы получить хорошего сторожа и друга для детей, с собакой должен заниматься кинолог. Сами вы без опыта вряд ли с этим делом справитесь.
Немецкая овчарка - это отличная служебная собака. Они очень хорошо всё понимают. Отличают своих и чужих. Понимают, что дети ещё маленькие и прощают им вольности.
Но надо понимать, что все животные индивидуальны. Немецкая овчарка вообще на человека ориентирована (как и большинство пород) . Ей просто необходимо общение, занятия, умственная работа, контакт с людьми. Общение с сородичами тоже незаменимо. Если тупо принести щенка домой и посадить на цепь или запихнуть в вольер, то вырастит бестия, которая будет более-менее уважать того, кто её кормит, а дальше хоть трава не расти: перекусает всех.
Хорошая сторожевая собака не просто носится по двору и кидается на забор, а сторожит по команде. Без команды - это член семьи, компаньон, собачка для детей. По команде собака начинает патрулировать двор, предупреждать лаем о нарушителях, задерживать тех, кто перелез через забор.

И надо выбирать хорошего щенка. Так вы получите гарантию, что у собаки устойчивая психика. Потому что с рук можно взять такой гибрид, что сам завоешь: мама всю жизнь скот в дереве драла, а папа красивый, но безмозглый. Хозяева их ради интереса повязали и получили щенков: красивые, но злые и неуправляемые.
Алиса Кирова Гуру (4088) 11 лет назад
на тему немецких овчарок и детей:
обратите внимание - собака с едой, которую, теоритически должна охранять.. .
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
степень опасности собаки будет зависеть от того как вы ее воспитаете, чтобы охраняла нужно этому обучать сама по себе собака не дресируеться
у меня немка хорошо относиться к ребенку и охраняет, но с ней занимался кинолог
Kreuzmann Мастер (2440) 11 лет назад
Если хорошо собаку, что называется, "воспитать" - то не опасна. У меня немецкая овчарка, всех прохожих облаивает. Если кто зайдет во двор без спросу - не выпустит) Но на улице ведет себя адекватнее и просто так к человеку не пристанет. В общем хорошая собака.
Кот-бутерброд Мастер (1263) 11 лет назад
Нет, не опасна, дети ее полюбят. И охранные качества хорошие.
СЕРГЕЙ АЛЁХИН Ученик (160) 8 лет назад
я думаю что неопасные у меня немецкая овчарка и она очень добрая и хороший охраник