Чем лучше всего стирать ребенку вещи -порошком или мылом? обоснуйте ответ.

Надюша Кыласова(Сябро) Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Neo Neo Ученик (133) 11 лет назад
Я все стирала детским мылом. Так как в порошках очень много различных добавок и они плохо вымываются из ткани. Полоскать и отстирывать уже от порошка довольно активно надо. А вот мыло безопасно и ополаскивается хорошо и полностью уходит из ткани. Я пробовала ползунок после порошка и после мыла сравнивать по запаху и по ощущениям на наличие частичек порошка или мыла. Да да да присматривала чуть ли не под лупой. так вот мыло победило. Кстати раздражения от порошка бывают чаще.
Остальные ответы
Satisfaction Просветленный (36891) 11 лет назад
обосную - детским порошком - и без заморок в машине, и менее вреден чем обычный ( говорять...)
.. Мудрец (17009) 11 лет назад
в порошке содержатся энзимы и другие чисто вредные химические продукты которые при стирке не полностью могут отстираться с вещей и остаться на поверхности ткани. Так как кожа ребенка нежная и чувствительная это может нанести вред. Но предлагают специальные порошки для детских вещей, что на счет них не знаю, мылом конечно безопаснее, но не все можно отстирать и надо замачивать, а потом уже в машинку
Т Просветленный (31772) 11 лет назад
Не вижу разницы, честно говоря. Я застирывала мылом, а потом в машинке стирала порошком.
Елена Тарасенко Мыслитель (9590) 11 лет назад
да я вас умоляю, неужели кто-то ещё мылом стирает?... порошком.. . Никогда небыло раздражения и прочего. зачем заморачиваться??
Незабудка Мыслитель (5797) 11 лет назад
детским порошком стираю, мыла хозяйственные сейчас думаете натуральные? уж лучше детский порошок
Николетта Мудрец (17628) 11 лет назад
мы стирали порошком детским всегда. Но у ребенка возникло раздражение в пахах. Направили к дерматологу. Вот она и сказала нам стирать хозяйственным мылом, коричневым, без добавок которое.
Натирала на терку, добавляла в стиральную машину. Заморочек, конечно, ольше, но у ребенка все прошло
urbanmedia Ученик (165) 11 лет назад
специальными порошками для стирки детских вещей. Например-Ушастый нянь, Дрефт (детский) . Можно детским мылом. Либо после порошка Ленором детским
Serg Havr Искусственный Интеллект (189329) 11 лет назад
Мыло своего только если приготовления, все натуральное дорого, натурального ничего нет давным давно, капитализм деньги зашибает, а не альтруизмом занимается.
В СССР детское мыло было детским, а сейчас от него кошки дохнут.
Е К Просветленный (21818) 11 лет назад
мыло портит машинку.
А полезнее, конечно же, стирать руками золой в проруби. Там уж точно нет вредных добавок и ПАВов, которые плохо действуют на нежную кожу малыша.
krasota***** Мастер (1029) 11 лет назад
я стираю пока мылом детским т. к. моему ребенку 2месяца. порошком детским стирала но у ребенка посыпалась красная сыпь... врачи сказали лучше всего пока мылом стирать. . т. к.. у ребенка может быть алергия на порошки... думаю в месяцев 6 можно и детским порошком стирать. это смотря сколько вашему ребенку!!
Ольга Мыслитель (7724) 11 лет назад
Если заняться больше нечем, то можно мылом и руками наяривать.
Лично я стираю вещи малыша АРИЭЛЕМ или ЛОСКОМ с самого рождения.
Отстирывает ВСЁ без всяких заморочек. Машинка прополаскивает хорошо, так что про аллергию не вспоминали даже.
Источник: личный опыт
Алиса Сальникова Мастер (1714) 11 лет назад
порошком для детской одежды, ну а если у вас куча времени можете по старинке-на терке натереть детское мыло, замочить, потом стирать.. . ток оно вам надо? 21 век на дворе