Kaкие признаки депрессии и как от нее избавиться

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Б. Мастер (2040) 16 лет назад
Интерес к жизни пропадает, злой как черт, все бесит, задаешся вопросом назрена я вообще живу и что я сделал для жизни.
Остальные ответы
Александр Миндель Мудрец (19926) 16 лет назад
Первый признак - лень! Избавление - трудотерапия!
Ева Газарян Мастер (2330) 16 лет назад
Всегда задаешь себе вопросы такие как *Почему я живу, Почему это случилось со мной..Чем я хуже....Когда все измениться....Почему меня не любят,и я никому не нужен....

Настрой очень плохой, не хочешьв вставать потомучто Сон у тебя намного красочней чем жизнь
Пользователь удален Мыслитель (8513) 16 лет назад
Нет, когда злой и бесит - это не депрессия, это разновидности неврозов ( не леченная шизофрения - тоже) . Депрессия - это, когда ничего не хочется, теряется смысл жизни, не видишь перед собой никаких целей, естественно, никуда не стремишься, всё время плачешь, думаешь о плохом, вспоминаешь все обиды и кажется, что ты в тупике (хотя сама жизнь и есть тупик :-)))))) ) Основание для депрессии - неудачи, отсутствие любви, неудовлетворение жизнью, сексуальное неудовлетворение. стрессы и т. д. Чтобы избавиться от депрессии, в первую очередь нужно изменить образ жизни, мышления и отношение к себе, отвлекаться всеми доступными для этого методами. Поезжай в Америку, вернёшься с торбой счастья....
Источник: Опыт
ЗлюкА Мыслитель (8811) 16 лет назад
У меня все начинается с паранойи... Начинаю все и всех подозревать в нечеловеческой измене к родине (тобиж ко мне)))... Потом, я никого не хочу видеть и слышать.. Потом я целыми днями реву... Двже из-за фильмов.. ОСОБЕННО из-за фильмов (((...(Хотя по жизни оч мало плачу)... Потом, жалею себя и плачу.. Потом не жалею себя и все равно плачу... А выхожу как?... А я еще не придумала... ((((
:(
Источник: счас снова начну плакать и ненавидеть тебя за этот вопрос (((...