12 лет назад от Изменено

Могут ли быть черви в меде? натуральный ли это мед?

Дата
Популярность
12 лет назад

Нет, не могут. Мёд это сильный консервант, жить в такой среде не может ни один червь.
Черви могут быть только с мёдом.

12 лет назад

Личинки пчёл похожие на черви могут жить

12 лет назад

Черви не могут выжить в мёде. Однако, возможно, вам в мёде попались беленькие личинки. Они похожи на червячков. Это личинки открытого расплода пчёл, вылетевшие при откачке мёда. Такое бывает у тех, кто качает все рамки подряд. (Но вообще-то, согласно технологии, мёд должен быть процежен и ни чего постороннего в нём быть не должно, правда, не все пчеловоды блюдут нормы.. .) Обычно в мёд специально добавляют личинок, но не пчёл, а трутней (не так накладно) . Это делается с целью насыщения продукта легкоусваеваемым белком (для ослабленных больных) . Употреблять в пищу такой мёд можно. Зараза, опасная для здоровья человека, в мёде не выживает. В другом случае, может просто какой-то червячёк забрался полюбопытствовать? С любыми подозрениями и вопросами по мёду обращайтесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или http://maymed.ru/?page_id=446 Разберёмся.

12 лет назад

Нет. Никогда

12 лет назад

если только их туда положили дохлыми, но жить... не могут)))