«Оставаться в стороне» - это хорошо?? Назовите плюсы и минусы...)

Filowie Просветленный (37544), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Залина Рустамовна Мудрец (11169) 16 лет назад
смотря в каких ситуациях... .
есть моменты когда действительно нужно быть в стороне, а есть моменты где нужно показать свое Я
Остальные ответы
Besto Просветленный (30291) 16 лет назад
Смотря от чего в стороне... Но вообще,равнодушие - плохое дело!
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
Бывает ситуация, которая задевает твои принципы, тогда оставаться в стороне невозможно...!
А если нет, или, если ты видишь, что человек борется с ветряными мельницами - есть ли смысл помогать?
Оставаться же в стороне все время - это вовсе не моя позиция, потому плюсы и минусы назвать не могу или же (см. выше)
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Про это гениально сказал классик: "Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления!"
Значит, если ты занял позицию "моя хата с краю, ничего не знаю", то значит, ты причастен к преступлению и должен отвечать. Ведь завтра ты можешь оказаться следующей жертвой!
Хисматов Айдар Мастер (2247) 16 лет назад
Плюсы: 1. нервы поспокойнее 2. Ты не трогашь - тебя не трогают. 3. Ни за что не отвечаешь
Минусы: 1. Останешся в стороне при разделе пирога. 2. Будешь ничтожен в глазах окружающих
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Всю жизнь во все влезала, за всех сражалась. А теперь, помудрев, вижу : вмешиваться надо только в крайних случаях. Можно, не разобравшись, таких дров наломать...
Вот действительная история, похожая на притчу : человек пожалел собаку, думая, что она бродячая, и пристроил ее для охраны гаражей в соседнее учреждение. А через неск. дней узнал, что собаку ищут хозяева. Пришел за ней, а ее, оказывается, выбраковали и усыпили.
И другой случай, приключившийся со мной. Умирала женщина, не имеющая в России родственников. Ее собирались отправить в Дом престарелых. А у моей соседки жила ее подруга, беженка с Кавказа. Я рассказала про умирающую, и возникла идея оформить беженку ухаживать за больной, чтобы она наследовала затем ее квартиру. Так и сделали. Я их познакомила, все нотариально оформили. Больная при хорошем уходе прожила еще 8 мес.. (Я ездила, проверяла. чтоб больную не обидели). Хорошее дело? Но у умершей оказался в США сводный брат, к-рый, узнав, как дороги стали квартиры в Москве, хотел получить квартиру и обвинил меня, что я устроила это все за деньги, к-рые со мной разделила беженка.
Вот так, не получив не копейки, я оказалась облита помоями и позором. И ничего я доказать не смогла, только поклялась своими детьми. Не знаю, поверил ли он.