Кто имел дело с лизингом?

Лена Гуру (4047), закрыт 16 лет назад
Смогу ли оформить покупку машины с помощью лизинга, если авто покупаю у частного лица?
Дополнен 16 лет назад
может ли лизингодатель дать в лизинг машину, взятую у частника.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
Нет...не совсем. Тут речь идет о кредите. Вы берете кредит в банке, вся сумма уходит сразу продавцу, а потом уже расплачиваетесь с банком. в случае неуплаты кредита, машина переходит в собственность банка, что не очень отличается от принципа лизинга (аренда до полной выплаты стоимости, или возвращения предмета до того).

В любом случае, к продавцу финансовая сторона вопроса не имеет никакого отношения. Все
операции проводятся через посредников, желательно через банки.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Лизинг - это финансовая аренда т.е. ты платищь и аренду авто и выплачиваещь ее стоимость, такая форма сделок применяется среди юридических лиц. Физические лица могут оформить кредит или расрочку платежа :)
Игорь Топоров Мастер (1715) 16 лет назад
:) Уважаемая Лена Дорогая... В общем я сталкивался с лизингом и маркетингом когда начинал свою творческую карьеру работником по наклеиванию марок на почтамте.. :) только вот с машинами вопрос связан.. может он у тебя некорректно как-то занят? :) Марки с машинами были.. часто :)
Источник: (прости если издёвка не по душе) :)