В каком возрасте нельзя заводить собаку?

Пользователь удален Гуру (3544), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
1. От 0 до 10-ти лет. Вы еще слишком малы и не самостоятельны. Крупнуюсобаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Есть, правдаеще и средние собаки - тянут как большие, а хрупки как маленькие. Кроме тоговы сами еще не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

2. От 10-ти до 20-ти. Среднестатистический человек в этот период заканчиваетшколу и поступает в институт или университет или идет в армию. Всякиеобостренные эмоции, влюбленности тоже чаще всего приходятся на этот период. Свидания, прогулки под луной, дискотеки до утра, не говоря уже онеобходимости учебы. До собаки ли тут? Денег немного, себе не всегдахватает.

3. От 20-ти до 40-ка. Институт закончен, надо делать карьеру. Надо создаватьсемью, рожать и выращивать детей. Надо приобретать свое жилье (редко ктосдаст жилье семье с собакой) - а на это необходимы деньги и следовательнонадо много работать, а собака требует и денег и внимания. Кроме того - детималенькие - см. пункт 1.

4. От 40-ка до 70-ти. Дети выросли - надо помочь им выращивать внуков. Крометого, хотя себе квартира куплена, но дети-то по-прежнему снимают. И карьера,много лет строенная, трещит по швам - пришли молодые конкуренты. Кроме того - внуки маленькие - см. пункт 1.

5. От 70-ти до 100. Дети выросли, внуки выросли. Карьера окончена (пенсия),жилье у всех свое. Самое время завести собаку, но. Крупную вы неудержите, а маленькую придавите или искалечите. Кроме того, вы сами уже незарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.

Источник: :-))
Остальные ответы
Nemo Профи (979) 16 лет назад
в переходном, когда переходиш с этого света на тот.. . сабаку жалко...
Елена Профи (712) 16 лет назад
до 5 лет, а вообще зависит от породы. колли можно завести, если есть грудной ребенок - лучше няньки не найти
Irina Sverdlova Мастер (1703) 16 лет назад
Если собака не останется одна, после смерти хозяина, то можно заводить в любом возрасте.
Иногда наличие собаки продлевает жизнь хозяину на годы. Нестоит зводить пожилым людям агрессивных или очень шустрых собак, а коо-нибудь спокойного, степенного очень даже полезно.

Что касается очень маленьких детей, то ограничение только на агресивные породы. Наличие собаки при новорожденном благотворно влияет на психиу ребенка. Иногда собаки очень помогают родителям, присматривая за детьми, успокаивая их или зовя на помощь людей, если что не так.
Источник: опыт
Лисёнок Мыслитель (6370) 16 лет назад
Лишь при беременности- шерсть и все такое
maria gusarova Гуру (2779) 16 лет назад
если для ребенка -то нам 3 года и он счастлив что есть собака-мопс
для ребенка (маленького) большой пес ненужен (я так думаю)
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) 16 лет назад
Собаку можно заводить в любом её возрасте.
Любую собаку можно подмять под себя...
И вообще - собака - это ходячий желудок...
(единственная проблемная собака - Немецкая овчарка - ОЧЕНЬ привязывается к хозяину)
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Если нет загородного дома, то собаку лучше вовсе не заводить.Не мучайте ни себя не собаку.