Не правда ли - любая вера ограничивает верующего в полноценном восприятии окружающего его мира?

Александр Македонский Ученик (148), закрыт 15 лет назад
Если предположить, что наша вселенная с её мириадами галактик, отнюдь не одинока в прстранстве, а существуют множество других в основе которых свои таблицы элементарных частиц, а любая вера этого не допускает и ограничивает наш мир со всех сторон, но те знания, которые за пределами нашего мира (основанного нашей таблицей Менделеева) являют собой информацию для обективного понимания нашего бытия.
Лучший ответ
Vita Kann Профи (788) 16 лет назад
кто вам сказал, что вера этого не допускает? Там просто об этом ничего не говорится. Не ограничивай себя, ведь разве не может быть так, что все это сотворил Бог?
Остальные ответы
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) 16 лет назад
Вера в Христа даёт полную свободу, а вот церковь...
Пользователь удален Мастер (1158) 16 лет назад
Правильно заметил тут молодой человек - сама по себе вера никогда ни в чем не ограничивает, а вот религия, исходящая из этой веры - настоящие оковы!
Пользователь удален Знаток (329) 16 лет назад
Вера сама по себе никого не ограничивает. Ограничивает религия. Вера призвана корректировать поведение человека, делать его законопослушным, но ни в кой мере не должна ограничивать познания человека. Знания о метагаллактике не противоречат вере.
Дарья Карташова Ученик (173) 16 лет назад
Нет. Это вовсе не так. Я православный человек и могу с точностью сказать, что православная вера открывает как раз очень много того, что не понятно неверующим людям. Наоборот, она заставляет задуматься над непонятным вещами и часто ответы появляются сами собой. Каким образом? Вероятно, Господь открывает. Вера наполняет жизнь смыслом, ты знаешь, что живешь на Земле не просто так, что у тебя есть высшее предназначение, которое может быть пока скрыто от тебя, но когда время наступит, то оно проявится, и ты сможешь быть понастоящему счыастливым. Ведь это счастье-жить ради высшей своей цели.
Пользователь удален Мудрец (15957) 16 лет назад
любая вера делает человека рабом) вера в христа -бред) мне жаль это стадо, но это их выбор)))
нет понятий хорошо и плохо в природе и нет понятий веры или не веры)

вот жаль даунов веруюших, убогие они. а все равно их тупость и ограниченность бесит)))
SerZh Мастер (1494) 16 лет назад
Очень интересно, что вы с самого начала говорите: "Если предположить..." В этом то всё и дело, что вы можете только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что существуют множество других галактик и тем более, что они "являют собой информацию для обективного понимания нашего бытия". Вся информация для понимания смысла жизни изложена в Библии. Зачем нам придумывать что-то новое, что-то предполагать, когда всё уже есть? И информация там вполне субъективная и разносторонняя!
Нет, не любая вера ограничивает верующего!
Вера, основанная на знаниях из Библии предоставляет полное понимание нашего бытия и полную свободу от суеверий, страхов о непознаном и разных предположений!
Источник: Библия