Кто чем лечит герпес

kotleta Ученик (198), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Сусекова Мудрец (12995) 16 лет назад
Если нету Зовиракса, то зубную пасту смешиваю с таблеткой стрептоцида размельченной и прикладываю.
Остальные ответы
Елена Васильева Мастер (1605) 16 лет назад
Если нет зовиракса, неплохо помогает валокордин (надо им периодически прижигать)
Алекс Лав Ученик (163) 16 лет назад
Внутрь-таблетки Ацикловир, 5 штук в день. Наружное-мазь Оксолиновая.
Татка Мастер (1485) 16 лет назад
Герпес не лечится эта внутреняя инфекция, которая живет в нашем организме. Проявляется при ослабленном имунитете. Витаминчики нужно кушать. А для того, чтобы погасить текущий очаг, хорошо помагает Мирамистин.
Vladimir Гуру (3522) 16 лет назад
Герпес это вирусное заболевание, и обычно по опыту его лечение практически безполезно.. . Просто вам не повезло и у вас герпес проявляется.. . Но если форма герпеса тяжелая, или ухудшается здоровье при высыпаниях, то можно применять противовирусные препараты содержащие валоцикловир - торговых названий масса.. . внимательно прочитайте инструкцию, там все популярно написано, я уж не говорю что лучше всего таки обратиться к врачу...
Пользователь удален Знаток (476) 16 лет назад
Свежей мочой натираю.. . af-rntb.narod.ru
Максим Гуру (4101) 16 лет назад
да вирус не вылечивается.. возможно только купировать обострения с проявлениями.. есть только 1 специфичный противогерпетический препарат - ацикловир (и его коммерческое название зовиракс).. т.е. прояления вроде герпеса на губах нужно лечить местно, т.е. мазать мазью ацикловир (зовиракс).. такие неприятные вещи как гениталный герпес лечаться системным назначеним ацикловира и имуномодуляторов..
после лечения необзодимо пройти курс общеукрепляющей терапии - витамины, микроэлементы, успокоительные (если имеют место стресы)..
Светлана Мастер (1448) 16 лет назад
у меня его тьфу-тьфу тьфу не бывает а так есть разные кремы в аптеке например зовиракс
Ильмира Казина Ученик (102) 3 года назад
Попробуйте Аллокин! Меня спас уже 3 года нет герпеса.