Залипание "правого шифта" - как убрать и избавиться?

Константин Ложкин Мастер (1486), на голосовании 11 лет назад
Прошу помощи выключить этот ненормальный "правый shift".
Доменная сеть, я обычный пользователь, администратор заболел.
Какое то время работал на удаленном рабочем столе сервера, Клава своеобразная (моноблочная леново)... постоянно нажимается шифт (даже если чуть чуть дотронешься уже считается нажатой кнопка. И вообщем при работе на удаленном рабочем столе постоянно выскакивало предупреждение о включении залипания клавиш. Я терпел какое то время-нажимал ESC или нажимал !"нет" но однажды меня это сообщение вывело из себя (за 8 часов) появлялось раз 15. Нажал на ссылку в сообщение с настройкой параметров залипаний, снял все галочки где только можно и нельзя-теперь у меня "правый шифт" начал что попало вытворять:
-большие буквы печатаются (капс лок выключен)
-цифровая клавиатура работает как (home, page down/up, end - но numlock включен)
-вместо циферок на обычной клаве-символы

Создается впечатление что "правый шифт" на самом деле "залипает" (заедает) или включается режим "капс лока".
2 варианта перепробывал:
- на 2-х разных компьютерах с "windows 7" со скриншотил настройки залипаний - установил галочки на своем - не помогло;
- пробывал удалить через livecd свою папку c:\users\vasya_pupkin\ (еще пробывал в своей папке удалять ntuser.dat и тому подобные) и войти с новыми настройками-частично помогло... почему частично-потому что при домене создается временный профиль и надо в реестре править какой то там путь (HKEY_LOCAL_MACHINE а не current user) естественно у обычного пользователя нет прав на запись в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE и у меня ничего не получилось, но за то "правый шифт" работал нормально. Но одно напрягает "постоянно сбиваются настройки пользователя т. к. это временный пользователь".
Программиста устану ждать пока выздоровит да и скажет "так работайте", а меня сильно раздражает это, порой войти в систему не могу (цифровой пароль)

Подскажите программу (лучше портабельную т. к. тут и на установку программ админский пароль нужен) или что в реестре current user надо подредактировать или удалить чтобы восстановились эти настройки изначально.
Может быть как то отключить эту уведомлялку можно с одновременной нормальной работой правого шифта.

Не советуйте переустанавливать ОС или рекавери делать...
Голосование за лучший ответ
Григорий Курочкин Профи (604) 11 лет назад
Я конечно не особо в этом понимаю но или другую клаву попробуй или отключи в настройках залипание клавиш.
Вадим Мельников Гуру (4223) 11 лет назад
Вытащи из клавиатуры этот Шифт. А в конце работы обратно вставь.