Считаете ли Вы хорошей идеей разрешить продажу короткоствольного оружия населению?

Сергей Познахарёв Мыслитель (5331), закрыт 16 лет назад
Разумеется не того оружия, которое стоит на вооружении РА, МВД или используется спецслужбами, а с уменьшеным пороховым зарядом.

Просьба обосновывать ответы.
Дополнен 16 лет назад
Имеется ввиду пистолеты.
Лучший ответ
Алексей Профи (606) 16 лет назад
нет, не стоит разрешать...
1. Во-первых, пистолет (нож, дубина, газовый балончик) - иллюзия защищенности... Если человек по натуре не боец, не наделен нужными рефлексами - ему и автомат калашникова не поможет за спиной... этим же автоматом по голове и получит. Агрессия - это оружие, тренировка и рефлексы - это защита.
2. Во-вторых, "уменьшенный пороховой заряд" - шутка... Газовые и то под боевые переделывают...
3. В-третьих, это ничего не изменит с точки зрения безопасности на улицах вобщем. Не изменится именно баланс сил - "хорошие", "плохие". Разрешены ножи дома на кухне! И что?Кто-то ими хлеб режет, кто-то - людей по подворотням. Есть-то они у всех! То же самое с пистолетами: у кого-то они будут в шкафчике лежать для охраны дома, а кто-то будет их использовать совсем по другому назначению...
Не в пистолетах, ножах, средствах защиты и т.д. дело... совсем не в этом..
Перефразируя проф. Преображенского можно сказать: "Криминал - он не на улицах, не в стране... Он у нас в головах"
Остальные ответы
Андрей Профи (618) 16 лет назад
Идея была хороша лет 10-15 назад. В период дикого капитализма. Сейчас - очень вредна и опасна.
Lolly Мастер (1185) 16 лет назад
Конечно нет!!! Наши идиоты баллончиком до смерти довести умудряются, какое тут оружие!!!
VS Мастер (1446) 16 лет назад
Двумя руками ЗА !!!Страшно по улицам ходить в тёмное время суток. А когда у преступник будет знать, что человек может быть вооружён, он 100 раз подумает нападать или нет ;-)))
Опыт других стран показывает резкий всплеск криминала, а затем спад...
Дарья Карташова Ученик (175) 16 лет назад
Самая бредовая идея! Вот представь. Разрешат носить оружие, так люди на улицах (особенно у кого расшатана психика) начнут при малейшем разногласии хвататься за него и стрелять друг в друга.
Я считаю, что это просто очередной ход в предвыборной гонке политиков. Им нужно как-то привлечь к себе внимание
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Да ни на что это реально не повлияет....
Soaring Hawk Мыслитель (6112) 16 лет назад
нет. не сейчас.
менталитет не вынесет этой вседозволенности.
начнется караул. и тогда человеческая жизнь точно превратится в холодные статистические цыфры...
незарегистрированного оружия и так навалом, и с нормальным пороховым зарядом. очень много еще к тому же людей с расшатанными алкоголем и наркотиками нервами... а если это мирное гражданское население, напьется водки и пойдет устраивать гражданскую войну? стреляя в дорогие джипы, бентли и не начнутся ли тогда войны между людьми так называемых разных социальных классов?
пока устраивают те разрешенные правила, принципы и т.д. которые позволяют покупать населению охотничье, травматическое и газовое оружие.
Шевченко Мудрец (11429) 16 лет назад
Я не смогу выстрелить в человека , психологически тяжело, а меня запросто кто-нибудь подстрелит
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Дрянная идея.
Общество морально разложено,
царит беззаконие и безнаказангость,
люди аривыкли к тому а тут ещё в придаток к
дурной голове, обозлённой, в руки пистолет вкладывают..

Soaring Hawk Гуру (3785) Странная обеспокоенность у вас. Похоже о жизни человеческой и мысли не возникло.
Пользователь удален Гуру (4909) 16 лет назад
Нет конечно. У нас как говориться: научи дурака богу молиться он себе лоб расшибет.
Пользователь удален Мудрец (15955) 16 лет назад
нет. люди нервные у нас, неадекватные)
если ружье висит, то оно обязательно выстрелит)))

я и без оружия за себя постоять могу и никого не боюсь)
талан Знаток (279) 16 лет назад
ГУРУ. А вы кажется, не в меру герой.Пример: Родились в Сибири два блезница.Выросли поступили в ВВИ попали по распред.В тихую мирную Армению.Войны ведь нет! После боевого дежурства---решили посмотреть город -поехали компанией 4 чел.По возвращении в часть.НА ТРАССЕ. Останавливают их два дюжих хлопца с автоматами.Попросили двоих выйти. Один под стволом держал авто,а другой просто стал пинать тех двоих.После узнав,что они Российские офицеры их решили отпустить,Но отъехав 30м по ним открыли огонь.Результат----похороны одного близнеца прошли 18августа 2007г Хлопцы оказались охранники президента Армении.А охраняли замок.Который был в 3 км от трассы.А остановили их за то,что у них громко играла музыка.Не ищите подвоха-всё правда.Так как за себя можно постоять.А то что русских уже совсем унизили....Даже в своём собственном дворе.Я ни к чему не призываю.НО....тема для размышления....