как обьяснить безпочвенную "нелюбовь" к порой встречающимся людям?

Alex Filivinskiy Мастер (1515), закрыт 16 лет назад
хотя бывает что оказывается неплохим человеком...
Лучший ответ
Александр Зыско ☭ Оракул (62788) 16 лет назад
Есть и такое мнение: люди знакомятся друг с другом при взаимодействии их эмоциональных (астральных) тел. В момент знакомства настрой субъектов может сильно различаться и вызывать резкое неприятие. Отсюда – непонятная неприязнь. Поскольку такое знакомство очень мимолетно, то при более тесном общении мнение о человеке может измениться. Хотя, чаще всего первое мнение – самое верное.
Остальные ответы
Constantine Знаток (333) 16 лет назад
есть к чему стремитсья и бороться. помагает выжить даже.
Пользователь удален Знаток (384) 16 лет назад
Это понять можно только самому, углубившись в этот вопрос и хорошо покопавшись там ты найдешь истинную причину.
С К Гуру (4629) 16 лет назад
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Рим. 7:18)

Источник: Библия
Лариса Дегтярёва Гуру (3515) 16 лет назад
Может быть и хорошим человеком, но у меня как правило отношения с такими людьми не складываются, даже простое общение и то не идет! Не могу сама этого понять. Может это связано с энергетикой человека? И такое происходит на подсознательном уровне? Я просто сторонюсь, если чувствую, что что-то в человеке не так.
Carrish Профи (756) 16 лет назад
Найти повод для "нелюбви" не сложно, вот для "любви" найти гораздо сложнее.
Мухарский Антон Андреевич Мудрец (15709) 16 лет назад
Репелленты. Вы сами добавляете - "хотя оказываютс хорошими людьми", это только подтверждает мою версию. На уровне глубинных восприятий в мозгу происходит обработка сигнала - обонятельного, и не понимая, почему - вы не можете находится рядом с таким субьектом. Попробуйте не приближаться к таким людям ближе, чем на 2 метра - результат будет иным.
Ляля Знаток (287) 16 лет назад
Моё мнение: Беспочвенной нелюбви не бывает; человек тебе либо нравится, либо нет, а причину придётся искать тебе или в себе или в этом человеке
Светлана Мудрец (13955) 16 лет назад
Возможно, одна из причин в том, что такой человек задевает в Вас то, что Вы в себе подсознательно находите, но не хотите признавать. Есть повод для размышления.
александр Мудрец (11465) 16 лет назад
Наличием "почвы", котрую просто не замечаешь. Причём она(почва) в себе. Это те представления, котрые у нас есть. А они в свою очередь питаются нашими страхами.Это те страхи, котрые есть, но скрыты.А страхи - чувствами, котрые и вовсе сложно сразу осознать. Вот и получается - неприязнь или опасение или...Вопрос в том: а зачем это нужно - испытывать к людям неприязнь. Ведь координировать это в себе можешь ты и только ты, если умеешь не зависеть сам от себя.