в чем заключается смысл эпиграфа

эльмида пиримова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лара Крофт (^_^) Профи (811) 11 лет назад
Эпи́граф — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п. В зависимости от литературных и общественных настроений, эпиграфы входили в моду, становились манерой, выходили из употребления, потом воскресали.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Оксана Мастер (1348) 11 лет назад
Если вы спрашиваете без конкретики, то вот: Эпи́граф — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п. В зависимости от литературных и общественных настроений, эпиграфы входили в моду, становились манерой, выходили из употребления, потом воскресали.
Источник: wikipedia.org/
Лена Сизикова Знаток (303) 11 лет назад
В эпиграфе содержится краткий смысл текста ниже))