Усиление wifi сигнала

Стасон Знаток (310), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте!У меня в одном углу дома стоит Wifi роутер,а в другом углу находиться телевизор со смарт тв...И до него вайфай сигнал не дотягивает...Купил более мощную антенну на роутер,но это фактически не помогло,сигнал крайне не стабильный(((
Подскажите,пожалуйста, каким еще образом можно дотянуть туда сигнал,не меняя месторасположение роутера?Я что-то слышал о вайфай точках доступа,что как-то с помощью них можно продлить дистанцию действия сигнала,но я слабо в этом понимаю(Подскажите,какую именно вайфай точку нужно ставить(если можно,дайте ссылку на такое чудо) и как их сопрягать с роутером?
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо! )
Сегодня я узнал новое слово "Репитер")))
Вот именно его я и искал! )
Василий, все предложенные Вами способы я пробовал, к сожалению, не помогло... А вот репитер надеюсь меня спасет! )
Заказал себе вот сие чудо TP-LINK TL-WA730RE...В описании указано, что обязан работать как репитер! )
И еще раз всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
He)!(dAHHb!I/I Гуру (3614) 11 лет назад
во первых существуют альтернативные прошивки для роутеров и в некорых есть возможность увеличить силу сигнала, это раз и два это многие роутеры могут работать в режиме повторителя, то есть стоит такой роутер повторитель там куда доходит сигнал своего роутера и продлевает сигнал дальше.
Vasilij Melnik Мыслитель (6238) 11 лет назад
1. Может все-таки чуток переместить роутер. Иногда, когда его антенна очень близко к стене, отраженная волна складывается с прямой в противофазе. То же касается ТВ.
2. У многих роутеров есть в настройках уровень мощности - поднять до максимума
3. Вместо выбора каналов автоматически можно попробовать вручную. Не нужно перебирать все , пробуй только 1,6,11
4. Понизить полосу излучения роутера, т.е. принудительно перевести его в полосу 20МГц
5. Поставить направленную антенну. Как я понял, на роутер это точно можно, было бы здорово, если бы можно было на ТВ.
6. Поставить посредине еще один роутер, т.длоступа, неважно, главное, чтобы был режим WDS повторитель (репитер). И соответственно настроить - тот же канал, тот же SSID