У меня две палочки. Как определить какая намагниченная, а какая размагниченная? (не пользуясь посторонними предметами)

Татьяна Бутко Знаток (298), на голосовании 11 лет назад
Необходимо определить какая именно размагниченная, а какая намагниченная.
Голосование за лучший ответ
Виктория Гуру (3854) 11 лет назад
К волосам поднести? Потянутся к намагниченной?
Leonid Высший разум (389066) 11 лет назад
Прикоснуться концом одной к середине другой. Намагниченная палочка намагничена только своими концами, а в середине она "ненамагниченная".