Семимильные шаги - это что ?

Gregory Мыслитель (8973), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Шагаем семимильными шагами....
Лучший ответ
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 17 лет назад
Это значит быстро двигаться к поставленной цели.
Раньше двигались так к победе коммунизма.
Остальные ответы
sevda sulejmanova Ученик (175) 8 лет назад
быстро стремительно ходит к своей цели
Фібі Буфе Знаток (260) 7 лет назад
Имеется ввиду не американская миля, равная 1609 метров, а наша. русская, включающая в себя семь верст. (Верста́ — русская единица измерения расстояния, равная пятистам саженям или тысяче пятистам аршинам, что соответствует нынешним 1066,8 метра, до реформы XVIII века — 1066,781 метра) Длина русской мили 7467,6 метра. Почувствуйте разницу! Ширина шага более 52,273 километров. Настоящий русский размер!
XeonXeon Мастер (1125) 4 года назад
Это стёбное выдуманное слово со времён башорга и фидонета.
Изначально было семенильными шагами (мелкими шагами) и от слова семенить (мельчить). Но идиоты репортёры и идиоты с быдлопедии подумали что всё именно так и даже написали определения слова и по ТВ во всю этим сарказным словом пользуются. Проверить очень просто. У семенильных шагов есть проверочное слово СЕМЕНИТЬ. А у семимильных шагов нет слова семимить..