Чем определяется размер зарплаты? Должна ли зарплата находиться в зависимости от образования работника?
дз по обществознанию
сроочно надо!
Если высшее образование по этой специальности, то конечно зарплата будет выше. А если работаешь не по специальности, то не влияет образование. А ещё зарплата зависит от квалификации, от стажа работы; в учителей - от категории, звания, колличества часов.
на личном опыте скажу, что не образование, ни квалификация не влияют в полной мере на размер вашей зарплаты
зачастую все решают связи и знакомства, ваша гибкость и приспособленчество, ваша способность лебезить и полизываться
на равноценных должностях люди получают разные зарплаты даже в одной конторе
Размер зарплаты определяется видом деятельности, стажем (опытом работы в данной области) , часто образованием. А на второй вопрос достаточно сложно ответить, так как все зависит от вида деятельности.
Если высшее образование по этой специальности, то конечно зарплата будет выше. А если работаешь не по специальности, то не влияет образование. А ещё зарплата зависит от квалификации, от стажа работы; в учителей - от категории, звания
Если человек хорошо работает то от этого зависит зарплата. Да зарплата зависит от образования