Как называют людей которые любят читать?

Ульяна Машникова Ученик (174), закрыт 11 лет назад
Люди любящие собак- собачники, люди любящие лошадей-конники, любящие кошек-кошатники. А как называются люди которые без ума от книг? Ботаники- не подходит. Ботаники любят науку и учёбу. А я просто читать. И кто я?
Лучший ответ
Алекс Винокур Мастер (1108) 11 лет назад
Читеры xDD
а вообще "книголюб"
Остальные ответы
Не смотри Ученик (148) 11 лет назад
Книголюбы. Я бы их еще назвала книгожоры).
Всего вам доброго. Надежда. Просветленный (24169) 11 лет назад
ЧИтари, ударение на первое и.. Так нас с сестрой мама называла, когда мы с книжками садились обедать...))
Diva Dii Просветленный (28920) 11 лет назад
Поздравляю! Это диагноз.
Впрочем - вполне благополучный. :)

Ваша болезнь называется: Чудище-Читающее, или Читатель-маньяк.

Болезнь неизлечима. Но безопасна (и даже полезна! ) для носителя. В некоторых случаях - заразна для окружающих.

А чуть серьезнее - это особенность психологического восприятия. По-научному называется "дискрет".
Есть визуалы, аудиалы, кинестетики.
И есть дискреты.
Можно вот тут почитать о них: Чудище-Читающее
Источник: сама такая :))
Fathers Princess Ученик (187) 6 лет назад
Такие люди называются книгоманами