1С предприятие Нужна помощь!! ! Чем отличаются реквизиты шапки от реквизиты табличной части в документе, и примеры ?
Если рассматривать эти реквизиты, как инструменты для решения прикладной задачи, тогда они отличаются своим назначением. Сам документ служит для отображения какой-либо хоз операции на предприятии. Например, такая ситуация: на склад "Оптовый" пришло 3 номенклатурные позиции в разном количестве. Как раз для решения данной задачи ты и используешь реквизиты. В реквизитах шапки, не учитывая стандартные, ты укажешь склад, т. к. склад является общим для всех номенклатур. А вот в табличной части, ты будешь указывать уже все позиции номенклатуры, которые у тебя имеются. В частности у тебя будет 2 реквизита (для примера) : "Номенклатура" и "Количество". Почему ты не можешь впихнуть эти реквизиты в шапку? Потому что на следующий день, тебе на склад придет 10 номенклатурных позиций, а в шапке документа у тебя, к примеру только 3 реквизита под номенклатуру. Следовательно, чтобы отразить данную операцию прихода на склад материалов, тебе придется провести 4 документа, вместо одного.
Ну а если с точки зрения хранения реквизитов в базе данных, то они абсолютно ничем не отличаются друг от друга. Только реквизиты табличной части хранятся в другой таблице, подчиненной таблице документа.