"После меня хоть потоп! " стиль жизни многих граждан всего мира? От этого и все проблемы человечества?

Less Мыслитель (5444), закрыт 16 лет назад
А вы что думаете по этому поводу?
Дополнен 16 лет назад
Я не имела ввиду, что все срочно должны собраться и идти спасать мир!!! Безразличие ко всем: к брошенным животным, бездомным людям (бомжам) пенсионерам, людям с физическим недостатками и психическими отклонениями. Мы не просто их не замечаем, мы специально игнорируем... как мусор...
Лучший ответ
unitazo unitazo Мастер (2123) 16 лет назад
а может и так. но и мечты о равенстве и братстве никого еще не спасли.
Остальные ответы
Екатерина Инкогнито Гуру (3531) 16 лет назад
согласна на все 100, добавить нечего
Лариса Просветленный (21570) 16 лет назад
Большинство проблем от этого.
Пользователь удален Профи (752) 16 лет назад
Многих стиль жизни, но не всех.
Zert Мудрец (10211) 16 лет назад
именно от этого. Многие с этим соглашаются, только живут все равно по этому принципу.
Алексей Бодров Мудрец (12658) 16 лет назад
согласен, такое мнение есть ни что иное как доказательство человеческой гордыни и завышенной самооценки, и большинство бед от этого....
Fuck off Ученик (110) 16 лет назад
потому что никто и не задумывается об этом. Живут как могут, и не более...
Герман Третьяк Гуру (2586) 16 лет назад
Возможно. А, возможно инстинкт самосохронения, меньше думаешь - дольше живешь. Живи настоящем, не загадывай. Делай хорошее и доброе сегодня, а завтра , как Бог даст.
Пользователь удален Профи (874) 16 лет назад
Главное самой сердцем не очерстветь! Должны же еще остаться добрые сочувствующие люди на земле?...
Евгений Мыслитель (9242) 16 лет назад
Мусор!!! Куда идти, радость моя!? :) Не уподобляйся и отвечай за себя, а за всех думать -устать можно.
Inna Мастер (1178) 16 лет назад
Может лет через 30-50 ситуация изменится,надо ток постоянно пропагандировать доброту и внимание к ближним и окружающей среде
Вася Гайкин Мыслитель (8969) 16 лет назад
Условия жизни такие , что думаешь как-бы самому выжить.
Strannik Гуру (4292) 16 лет назад
Самая главная проблема человечества та, что оно забыло Бога и Его заповеди. Представляете, как расцвела бы Земля, если бы люди жили по Закону Божьему?
G Мыслитель (6914) 16 лет назад
отнюдь. Вы, вероятно, плохо знаете этот мир.
царь комаров Мыслитель (6029) 16 лет назад
каждый человек - человек, пока своими поступками он не доказал обратного.
наша задача самим не быть черствыми и бессердечными и такими же воспитать своих детей, чтоб они дальше несли огонек душевного тепла и доброты. и это будет нашим вкладом в будущее человечества, малая толика, но хоть что-то....
Иван Мыслитель (6413) 16 лет назад
так и есть . просто проблемы человечества мало кого беспокоят, так и у сильных мира сего в первую очередь личный интерес. что уж говорить о простых людях? большинство дальше своего носа и не видят. а людей, готовых кинуться на баррикады ради справедливости или идеи, кажется уже давно нет: ( увы...
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
В Ноев ковчег не всех взяли, вот и обида на подсознании гложет.
Angel777 Мыслитель (7790) 16 лет назад
Мои любимые передачи "Полиция Нью-Йорка/Хьюстена/Далласа/Майами - отдел по защите животных".
И там вот показывают как вообще американское общество трепетно относится к братьям меньшим.
Если кто-то где-то, что в принципе редкость в США увидел слоняющуюся собачонку, то сразу звонят в этот отдел.
Этот отдел ухаживает за бездомной собачкой, тренирует и пристраивает. Меня поразила эта трепетность.
И я поняла как нам далеко до этого. И дело воовсе не в собачке, а в том как к этому относятся люди.
Проблема в том, что они сами выбрали для себя такую жизнь. Мы пытались однажды помочь такому. Взяли к себе в помощники по хозяйству. Кормили, одевали, платили какую-то копейку... На день рождения подарков надарили... Все вроде хорошо было... Ан нет! Сбежал через месяц, как только зима закончилась. Свободу любит. Привык жить на трубах отпления в подвале и укрываться газеткой... Больше пытаться не будем... Я еще раз убедилась, что КАЖДЫЙ человек - хозяин своей судьбы. Вот так то...