Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как бороться с синим экраном смерти

иван зюбин Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вадим Соколов Высший разум (120313) 11 лет назад
Наиболее распространенным проблемой в работе с компьютером является «синий экран смерти» . Это происходит, когда операционная система обнаруживает ошибку и что она не может исправить самостоятельно. Это может быть результатом ошибки оборудования, программного обеспечения или драйверов.

Как исправить синий экран смерти, часто для этого требуется много проб

и ошибок, чтобы определить причину проблемы.

1. Запишите любую информацию, которое появляется на синем экране . Эта информация может помочь вам сузить проблему.

2. Иногда простая перезагрузка компьютера может помочь исправить синий экран смерти.

3.Нажмите кнопку "F8" неоднократно, после запуска компьютера. Это приведет вас к меню "Дополнительные параметры загрузки".

4. Выберите пункт "Безопасный режим", нажав кнопку "Enter". Это позволит загрузить Windows, только с необходимыми драйверами и автоматически не загружает программное обеспечение.

5.Щелкните правой кнопкой мыши "Мой компьютер" и выберите "Свойства". Щелкните на закладке "Оборудование" и нажмите

кнопку "Диспетчер устройств".

6. Развернуть соответствующий раздел для любого драйвера, нажав на знак плюс рядом с категорией, которое недавно установили или обновленные. Нажмите кнопку "Откатить", чтобы вернуться к предыдущей версии драйвера. Нажмите кнопку "Удалить", чтобы полностью удалить недавно установленные драйверы, которые могут быть причиной ошибки . Не удаляйте драйверов материнской платы и драйверы видео- карты. Перезагрузите компьютер в обычном режиме, чтобы убедиться, было ли причины проблемы в драйверах.

7. Перезагрузите ОС Windows в безопасном режиме, если откат или удаление драйверов не решит проблему.

8.Нажмите на кнопку "Пуск". Выберите пункт "Выполнить" в текстовое поле пишем "MSConfig и нажимаем Ок.

9. Откроется окно конфигурации и нажмите на вкладку "Автозагрузка" и снимите галочки рядом с программами, которые вы недавно установили. Не снимайте галочки рядом с "userinit.exe" или "explorer.exe". Не снимайте флажки рядом с любыми другими программами Microsoft, если вы знаете что это такое.

10.Нажмите кнопку "F8" неоднократно, выберите команду "Загрузка последней удачной конфигурации". Если Windows загрузился нормально, она должна избавиться от синего экрана. Не устанавливайте программное обеспечение и драйверы, установленные до последней удачной точки восстановления.

11.Удалите аппаратные средства установленные на вашем компьютере и любые новые периферийные устройства, такие как внешние жесткие диски или компакт-диски. После этого попробуйте перезагрузить компьютер.
Остальные ответы
Альберт Мудрец (10824) 11 лет назад
Вот коды ошибок http://help-user.ru/bsod/, если не поможет то вызывай специалистов.
Равиль Наумов Ученик (110) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix