вопрос о переселении из Украины в Россию

Елена Пиотровская Мудрец (12213), закрыт 11 лет назад
Мой вопрос тем людям, кто недавно переселялся с Украины в Россию или знает достоверно от знакомых. Не из интернета, а от людей.

Может ли украинская семья с детьми продать квартиру на Украине, и (пока еще) имея Укр. гражданство купить себе жилье в РФ. А потом уже имея это жилье получить в РФ вид на жительство?

С какими проблемами придется столкнуться?
Сколько это займет времени, сил и денег?
Можно ли первое время работать в РФ с украинским паспортом или только мужчинам на стройках подсобниками, а женщинам-судомойками (без оформления)
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 11 лет назад
1. Продать квартиру - может, с детьми - нет.
2. Купить жилье в РФ может любой иностранец с деньгами.
3. ВНЖ получить может, получив РВП и прожив пять лет.
4. Работать можно и с украинским паспортом, купив патент.
5. Сколько будет проблем и сколько понадобится денег зависит от многих обстоятельств: где хотите жить, сколько у вас денег, сколько детей и какие запросы.
Вы бы не ориентировались на мнения других, а поехали на разведку. Но предварительно прочтите пару законов "О правовом положении иностранных граждан в РФ", "О гражданстве РФ"...
Куда ехать-то собрались с детями? Российская деревня ничем от хохлятской не отличается, а в столицах зацепиться семьей оччень непросто. Там и среди посудомоек и чернорабочих конкуренция.. .
Если вы не можете реализовать себя на родине, то почему решили, что в чужой стране вас ждут?
Елена ПиотровскаяМудрец (12213) 11 лет назад
Спасибо
Этот вопрос очень важен, но не для меня лично
Причина переезда-экология. Как раз с работой там было норм. почти 15 лет стажа на нормальном всегда стабильном предприятии
In brevi Искусственный Интеллект (110999) Хорошо, что люди хотя бы знаю про плохую экологию...Зачастую о ней никто ничего официально не говорит (знаю не понаслышке, увы). А иностранцу устроиться на стабильно работающее предприятие - только если его пригласят из-за границы...К тому же на госпредприятие или госслужбу не позволит закон.А работать на частника везде хорошо:)))
Остальные ответы
ludmila tanasieva Гуру (4774) 11 лет назад
слушайте существует программа переселения в Россию и тогда получите и материальную помощь.

Елена ПиотровскаяМудрец (12213) 11 лет назад
лапша на уши по радио, не программа
Виктория Мажеровская Просветленный (25601) 11 лет назад
Согласна с предыдущим ответом полностью. Можно конечно продать квартиру но цены в Украине и в России очень разные. И даже приобретение недвижимости в России не дает право на получение гражданства РФ, Получив Разрешение на проживание в России вы обязаны прожить 3 года .Уж потом дают Вид на жительство если у вас есть деньги на счетах на детей тоже. В разных регионах разный прожиточный минимум. Даже при ВНЖ на работу не всякая фирма или контора берет к себе на работу. Сама столкнулась с этим. Но если вы хороший специалист и уверенны в своих силах то можно попробовать. Удачи.