биология 10 класс. Энергетический обмен. Фотосинтез.

простомаша Ученик (194), закрыт 8 лет назад
13) Какое вещество является источником водорода для восстановления углекислого газа в процессе фотосинтеза:
1) соляная кислота; 2) угольная кислота; 3) вода; 4) глюкоза;

14) В результате какого процесса при фотосинтезе образуется кислород:
1) фотолиза воды; 2) разложения углекислого газа; 3) восстановления углекислого газа до глюкозы; 4) синтеза АТФ;

15) Какие процессы происходят при фотосинтезе:
1) синтез углеводов и выделение кислорода; 2) испарение воды и поглощение кислорода; 3) газообмен и синтез липидов; 4) выделение углекислого газа и синтез белков;

16) В световую фазу фотосинтеза используется энергия солнечного света для синтеза молекул:
1) липидов; 2) белков; 3) нуклеиновых кислот; 4) АТФ;

17) Какой процесс не происходит в световую фазу фотосинтеза:
1) синтез АТФ; 2) синтез НАДФ Н2; 3) фотолиз воды; 4) синтез глюкозы;
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152925) 11 лет назад
13)вода; 14) фотолиз; 15) -1. 16) АТФ; 17) синтез глюкозы.