Уважаемые водители!!!

Akvamarin Мыслитель (7603), закрыт 16 лет назад
Может ли лицо с генеральной доверенностью продать автомобиль без разрешения хозяина? И как лучше оформить покупку, снять с учета и оформить на себя или переоформить доверенность у натариуса? Первый раз осуществляем сделку. Помогите пожалуйста!!! !
Большое спасибо!
Лучший ответ
_RLS™ 23rus Оракул (71765) 16 лет назад
да если там стоит графа ...с правом продажи... по генералке продавать неизвестному лицу не советую, тк налог будет приходить на лицо, на ком изначально числиться машина...
Остальные ответы
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 16 лет назад
Да, может))) продать , а переоформить на родственника-мужа, например))
сабаковод Мудрец (10580) 16 лет назад
Атомагазинчик вам все об этом расскажет.
А автомобиль всегда должен быть ВАШ
Тогда никогда небудет лишнего гемороя.
Екатерина Воробьёва Мыслитель (5626) 16 лет назад
Генеральная доверенность может быть С правом продажи и Без права продажи. я бы оформляла машину на себя. иначе тот кто является настоящим хозяином может подать ее в угон и вас пресанут на ближашем посту ГБДД!
Ната Шунь 190RUS Просветленный (36783) 16 лет назад
Ничего переоформлять не надо. Доверенность ведь генеральная..
El'_Fantasia Гуру (3509) 16 лет назад
мне машину продали по передоверенности. так же по генералке можно снять с учета, поставить на учет итд. без согласия хозяина. (я бы машину на себя переоформил)...
Мах Шрек|177rus| Мыслитель (9768) 16 лет назад
Если в доверенности написано, что есть право передоверия и продажи, то можно и по доверенности. А если всё по людски, то лучше снять с учёта. Опять же, если есть право продажи.
K@tt Мыслитель (6880) 16 лет назад
Симай с учета и ставь на себя, проблем меньше будет, в предь не покупай машины по доверенности, когда поедишь в гаи , то поймешь про что я , во первых огромные очереди, во вторых геморой сос страховкой, я так понимаю что страховщик ты.
Selena Гуру (2558) 16 лет назад
У меня отец на прошлой неделе попал в такую же ситуацию, нам юрист объяснил - Лицо имеющее на руках генеральную доверенность - представляет интересы владельца,и не может распряжаться машиной с выгодой в свою пользу. т.е. себе самому продать машину нельзя! Снимать с учета в таком случае должен хозяин авто. Либо продаешь машину третьему лицу родственнику например....
Источник: Личный опыт.
Пользователь удален Гуру (2612) 16 лет назад
снимай с учета и афармляй на себя! гимора меньше
Лариса Гуру (4719) 16 лет назад
Солнышко!!! Прочитай генеральную доверенность!!! :) Что там написано????Вот в соответствии с написанным и действуй, злодействуй !!!Удачи!!! :)
Я Я Мыслитель (7638) 16 лет назад
Если в довереннсоти указано, что может продать, снять-поставить на учет в ГИБДД, то можешь. Оформить сделку можешь как путем передоверия у нотариуса, так и поставив-сняв с учёта для нового хозяина. Проще и быстрее у нотариуса, а уж новый хозяин по ГАИ сам пусть бегает... В дураках остается только старый хозяин, указанный в первой доверенности, налоги то к нему приходят, но.. может утилизировать без машины и документов, поэтому лучше новому хозяину машину ставить на учёт не затягивая, а то ведь потом доказать что-то, когда машина утилизирована, дохлый номер...
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 16 лет назад
Полностью согласна с Селеной, сама себе продать не сможешь, то есть сможешь снять с учета и продать кому нибуть, а на себя не зарегистрируешь .