Что значит смазливый

В разговорной речи, часто имеющей пренебрежительный оттенок слово "смазливый" имеет значение - миловидный, имеющий приятную, привлекательную внешность человек.
◆ Этот Эрнест, этот любовник его жены, был белокурый смазливый мальчик лет двадцати трех, со вздернутым носиком и тонкими усиками, едва ли не самый ничтожный изо всех её знакомых. И. С. Тургенев, «Дворянское гнездо» , 1859 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
◆ Барин и слуга вышли из комнаты, а я сел возле двух дам, подле которых стояла с узлом в руках довольно смазливая служаночка. М. Н. Загоскин, «Москва и москвичи» , 1842—1850 г.

симпатичный

Это когда лицо с аккуратными чертами, ближе к женскому)))

Скользко-неприятный... честно, по-мужски.. . пиши в личку)

Хорошенький