что такое ISO образ и для чего он нужен, почему просто нельзя скопировать а надо создовать этот образ

Пользователь удален Мастер (2314), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
qqq qqq Гений (60932) 16 лет назад
Насколько понимаю, имеется в виду запись на CD? Тогда этот образ - это файловая система iso9660, которая и содержит те файлы/каталоги, которые надо записать на диск. На диск этот образ пишется в виде одной дорожки. Т.е. на одном CD может быть несколько таких дорожек-файловых систем (мультисессия), да ещё и звуковые дорожки (пример - музыкальные диски, на которых есть ещё и пара видеоклипов или каталог с картинками). Для чтения такого диска эта файловая система монтируется как каталог (Linux) или логический диск (Windows). Насчёт "просто скопировать" - да, под Linux так записать возможно (просто "cdrecord file.avi" из консоли), возможно и смотреть потом такой диск ("mplayer /dev/cdrom"), но под Windows его уже не посмотришь :)
Остальные ответы
sidr Мастер (1195) 16 лет назад
при простом копировании фаилы берутса в память а тут прога чтобы не парится делает образ !
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 16 лет назад
Это форма архива. Открыть проще всего архиватором IZArc