можно переустановить windows чтобы все файлы и программы остались на месте?

Пользователь удален Ученик (96), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
NightWish Гуру (4496) 16 лет назад
глюки тоже останутся. не все, но некоторые
Jef Просветленный (28775) 16 лет назад
Если долго мучиться что нибудь получиться. Можно, но только надо очень хорошо знать устройство виндовс и программ. Да, если используются сертификаты или ключи шифрования то их сохранить нельзя.
Бесчестному крохобору на будущее Знаток (371) 16 лет назад
да чаще всего бывает что прога по умолчанию кидает свои файлы на мои документы а ты возьми и в свойствах папки установи что она должна быть на диске д и тогда все останеться
можно воспользоваться мастером переноса настройки и параметров и снести их на флешку к примеру гиговую и тогда после переустановки будет все как раньше
romjer Мастер (2309) 16 лет назад
win 98 - да XP - можешь попробовать - но наврядли.
Acronis - есть такая программка - для восстановления из бэкапнутого образи системного диска (и не только). Один раз поставил - периодически снимаешь бэкап и в случае краха - 5-7 минут и система в состоянии последнего бэкапа.
ну или Norton Ghost.
В общем пользуйся бэкапами и не будет у тебя таких вопросов.
Vitaliy Мастер (1153) 16 лет назад
Нужна специальная прога
Ростислав Йосипишин Гуру (3615) 16 лет назад
можно, если все файлы и программы на другом диске ))
Alex X Мудрец (11150) 16 лет назад
можно.
во время установки указываешь установить с сохранением существующих параметров.
А вообще, чтобы не боятся за сохранность файлов, нужно всегда хард разбивать на 2 части: для системы и для данных.
на диске c:\ ничего кроме программ быть не должно. Все остальное на диске d:\, даже папка Мои документы.
Мрак Семенов Мудрец (11151) 16 лет назад
Даже при сохранении параметров многие проги приходится переустанавливать.
Или реестр копировать. Но тогда смысла в переустановке винды нет...