Почему надо разводить растительноядных рыб в прудах-охладителях тепловых электростанций

Амур, толстолобик ( и др. виды рыб-мелиораторов) уничтожают главного врага пруда-охладителя атомной станции — сине-зеленые водоросли, чрезмерное распространение которых ухудшает теплообмен и снижает экономичность энергоблоков.

На рыбах-мелиораторах лежит ответственная и важная задача — помогать производству электроэнергии.

Чтобы пруд не зарастал водорослями.

Может они уничтожают какие-нибудь водоросли