почему надо разводить растительноядных рыб в прудах-охладителях тепловых электростанций

олег матвеев Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 12 лет назад
Амур, толстолобик ( и др. виды рыб-мелиораторов) уничтожают главного врага пруда-охладителя атомной станции — сине-зеленые водоросли, чрезмерное распространение которых ухудшает теплообмен и снижает экономичность энергоблоков.

На рыбах-мелиораторах лежит ответственная и важная задача — помогать производству электроэнергии.
Остальные ответы
Николай Павлов Мастер (1138) 12 лет назад
Может они уничтожают какие-нибудь водоросли
Валерий Янович Оракул (90101) 12 лет назад
Чтобы пруд не зарастал водорослями.