Как выбрать попугая, что бы была именно самка (корелла)?

Марья Маревна Гуру (2899), закрыт 11 лет назад
У меня уже есть 2 попугая, второго покупали - думали, что это самка, а через пол года после линьки оказалось, что это самец, таким образом у нас 2 самца.
Лучший ответ
Алмас Альмаханов Мастер (1283) 11 лет назад
Как определить пол у корелл - Самцы ярче самок. Взрослый самец имеет лимонно-желтый цвет на лицевой части головы и ярко-оранжевые пятна в области ушей и хохолок у него желтого цвета. Самка схожа по окраске, но цвета у нее бледнее. Но и конечно самец поет.
Вот фото для наглядности:
Слева самец, справа самка

Самец

А это самка

Желательно покупайте кореллу в возрасте от полугода и выше, тогда легче определить кто есть кто!! ! До первой полной линьки - птички похожи на самку
Источник: Развожу птиц более 20 лет
Марья МаревнаГуру (2899) 11 лет назад
А может ли быть такое, что самец вообще не поет? У нас две птицы совершенно разные по характеру. Один из них пасивный, ему бы сидеть где-нибудь в уголочке что бы ни кто его не трогал и он ни разу не пел. Может быть это самка или он из-за своего характера такой? По окрасу судить сложно он ярко-желтый с яркими щечками... И мы уже 2 года не можем понять кто же он все таки :)))
Алмас Альмаханов Мастер (1283) Знаете, по вашим трудно определить, самка или самец, но в любом случае самец, начиная 3-4 начинает петь. Выставьте пожалуйста фото птиц сюда или мне в личку, на все ваши вопросы отвечу!!!
Остальные ответы
Очень умный Лорд Вейдер Мастер (2297) 11 лет назад
Спрашивай у продавца. Если ничего не ответит,
иди к другому продавцу... (:
Анастасия Гречкина Ученик (190) 11 лет назад
С более-менее точной достоверностью узнать пол попугая кореллы можно в возрасте 6-ти месяцев. До этого времени их можно различать разве-что по щечкам - у мальчиков они более яркие, чем у девочек.

Когда я покупала кореллу, по цвету щечек определила, что это мальчик. после линьки догадки подтвердились. :)
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198324) 11 лет назад
Купить третьего, четвёртого тд.. пока не увидите что попугаи стали спариваться, остальных потом продать.