как изменить размер локального диска?

MIck Milley Ученик (64), на голосовании 11 лет назад
у меня жесткий на 250 гб. локальный диск C-37.5 гб и локальный диск D-195гб. . хотелось бы сделать так, чтобы локальный диск C стал 20 гб, а оставшееся пространство стало на диске D. реально вообще это сделать без последствий для информации?
Голосование за лучший ответ
Kalyan Kalyan Оракул (66932) 11 лет назад
реально например акронисом http://www.youtube.com/watch?v=0fJEYEFEUO4
только зачем тебе это нужно, нормальный объём системного раздела. зачем химичить))
Николай Гурзо Мастер (1505) 11 лет назад
Если это разделы одного диска, то можно сжать C: и расширить на его место D: Панель управления > Администрирование > Управление дисками
Но винде на 20 Гб тесновато будет.
Денис Саморыга Профи (750) 11 лет назад
Для ХП хватит 20, для 7 нет. Оптимальный размер для 7 35-40 ГБ. Так что не стоит менять, чтобы потом не химичить обратно. А так с помощью Акрониса, как сказали выше. Есть некоторые заморочки, но разобраться можно