Верно ли, что любые три точки лежат в одной плоскости? Доказать
плоскость определяется треугольником или его вершинами, т. е. 3мя точками, через любые 3 точки можно провести плоскость, что значит они в ней лежат
Даже если 3 точки лежат на одной прямой, то по 2-ой Аксиоме можно провести плоскость. Ведь 2 точки прямой могут лежать в плоскости и если они лежат в плоскости, значит и остальные точки этой прямой лежат в данной плоскости.
нет, неверно тк по аксиоме A1 через любые три точки, НЕ ЛЕЖАЩИЕ НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ, проходит плоскость, и притом только одна