Всем привет подскажите чем регулируется возможность иностранного юридического лица выступать в качестве участника в

обществе с ограниченной ответственностью в ФЗ не нашла.

Согласно пункту 6 статьи 4 Федерального закона от 09.07.99 N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" российская коммерческая организация получает статус коммерческой организации с иностранными инвестициями со дня вхождения в состав ее участников иностранного инвестора.
Под иностранным инвестором для целей указанного выше Федерального закона понимается в том числе иностранный гражданин, гражданская правоспособность и дееспособность которого определяются в соответствии с законодательством государства его гражданства и который вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять инвестиции на территории РФ.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" под иностранным гражданином понимается физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства.
Учитывая изложенное выше, а также то, что единственным учредителем будет выступать гражданин другого государства, учрежденное общество с ограниченной ответственностью будет являться российской организацией - юридическим лицом, образованным в соответствии с законодательством РФ, и иметь статус коммерческой организации с иностранными инвестициями.

8 августа 2001 года N 129-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя. Удачных инвестиций!

смотря какой страны это юрлицо... смотри венскую конвецию (если по стране это подойдет), либо международные договора по делу""....это только в них прописано, в наших "местные ФЗ" такое не прописывают - это международные соглашения. Удачки.