Откуда возник исламский терроризм? Отчего террористы, в основном, среди мусульман?

Leon Surkov Мастер (1852), закрыт 16 лет назад
В чем дело? Неужели у некоторой части мусульман нет иного ответа на западные достижения, кроме как террор? Ведь, по сути, мусульмане уверяет нас, что ислам мирная религия. Правда, в Коране есть некоторые негативные по отношению к христианам позиции, но в целом, ислам мало отличается от того, что завещал нам Спаситель. Так в чем же причины терроризма?
Конечно, детонатором развития этого феномена стали события на Ближнем Востоке, когда Запад, в целом, принял сторону нынешних хозяев Святой Земли - евреев. Немалую роль сыграла и Исламская революция в Иране, результатом которого стало свержение поддеражанного Зарадом шахского режима. Но с другой стороны, кто опекал и пестовал на своей земле Аятоллу Хомейны - харизматического лидера иранских шиитов? Франция. По сути, тот же Запад. Я не против мусульман и не против Запада, перед техническим гением которого снимаю шляпу, но неужели мусульмане не понимют, что их терроризм только сплачивает их западных врагов? Неужели этого не понимает и Бен Ладен? Остается предположить, что Бен Ладена придумали? Или он есть, но просто, не очень умный?
Лучший ответ
tatarchuk Профи (891) 16 лет назад
Ислам отвергает любое насилие, кроме того когда что либо угрожает исламским постулатам, ценностям, или когда объявят джахад. террористы эти, э
то шииты или вахаббиты, они вероотступники, среди суннитов нет терроризма как правило.
Основная часть мусульман России, это сунниты, правильное и единственно верное течение илама.
а те тячения крутят религию как хотят, под свой лад.
Остальные ответы
Евгений Андреев Гуру (3274) 16 лет назад
Просто мораль запада "сделала" восток - осью зла, Запад всегда против традиционализма....
Мадина Просветленный (44512) 16 лет назад
Может это просто привлечение к своим проблемам? Ведь сейчас ни одну религию так не гнобят как мусулман. А вообще мне кажется это политика и тот же Бен Ладан был создан американцами, просто не сработались пошел против....
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113587) 16 лет назад
Исламский терроризм создан самими американцами. Просто он вышел из-под их контроля.
Террористов полно и среди христиан - те же ирландцы или баски.
Здесь не религия в-основном, а мораль.
Ответим террором на обиды и унижения.
Евреи до того, как образовать свое государство, тоже изо всех сил боролись террором против англичан.
Так же как и Ульянов-старший.
Террористы отличаются не религией или расой. Они отличаются патологическим складом ума. Просто сейчас время такое. Раньше злом был СССР. Теперь - исламский мир.
И, прошу обратить внимание, что террористы - это, в основном, шииты. В россии шииты - это чеченцы, ингуши. Остальные мусульмане - сунниты. Они более сдержаны в этом вопросе.
sonata76 Просветленный (42960) 16 лет назад
А вы вот это почитайте. ТОгда поймете, кому выгодно, чтобы все считали мусульман террористами.
http://www.serendipity.li/wtcr.html
Омар Просветленный (34289) 7 лет назад
Откуда взялся исламский терроризм?
Оттуда же откуда террор против ислама
и мусульман.
Марк Марк Оракул (77003) 6 лет назад
Откуда возник исламский терроризм? Отчего террористы, в основном, среди мусульман? Не в Дубае и не в Индонезии а там в тех странах где на мусульман напали антимусульмане. Исламский терроризм ответ антиисламскому терроризму.
Убийств и похищений надо остановить не с одной стороны а с обоих сторон!