Во время войны армия из немцев по типу власовской не была создана, т. к. Сталин не хотел этого или немцы -

Руяткина Татьяна Гений (87373), закрыт 16 лет назад
большие патриоты, чем русские и не становились предателями, хотя многие и были недовольны режимом Гитлера?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
После сталинградской битвы перед пленным фельдмаршалом Паулюсом была поставлена задача создания хотя бы одной рекламной дивизии из 10 000 человек. Были распространены соответствующие воззвания. Однако требуемого количества не собрали. Даже бывшие коммунисты отказывались от очень убедительных предложений.
Остальные ответы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 16 лет назад
А власовская армия тоже не была создана. Она была чисто виртуальной.
Алексей Барыкин Просветленный (21837) 16 лет назад
Вопрос интересный. Хотелось бы чтобы его е изгадили ответами местные ортодоксы.
Нарофома Просветленный (29603) 16 лет назад
Не было необходимости. А вот антифашистский комитет и будущее правительство Германии было создано.
walther karl Оракул (68526) 16 лет назад
Немцам было найдено более разумное применение - они восстанавливали то, что сами и разрушили. Зачем из них было создавать воруженные формирования, надежность которых более чем сомнительна?
Simax Ученик (232) 16 лет назад
Просто, возможно такая армия и существовала, но историки пока об этом умалчивают, ведь не все тайны второй мировой раскрыты. Ведь многие немцы были недовольны Гитлеровским режимом, а значит возможно существование.
Пользователь удален Ученик (217) 16 лет назад
в германии задолго до войны большевики из немцев создали и оплатили коминтерн и в како-то мере изза этого-гитлер вторая мировая а в войну сталину наш власов был попросту не нужен