Информационные технологии

Подойдёт ли какой-то процессор AMD на Socket 775?

Дополнен

У моего друга стоит AMD на сокете 775

LGA 775 — разъём для установки процессоров в материнскую плату, разработанный корпорацией Intel. Соответственно и процессоры на этот сокет подходят только интел, преимущественно это последние модели Пентиум 4, Пентиум D и Core 2 Duo
У АМД свои процессорные сокеты-- АМ2, АМ2+, АМ3, АМ3+, FM1, FM2, соответственно на них ставятся процессоры АМД Атлон, Феном, FX

или тебя ещё не попустило или друг сказочник:))

нет не подойдёт

AMDшники никогда на такой сокет не ставились и не поставятся. Может ваш друг попутал сокеты 775 и 754? На последний AMDшники выпускали процы, но только очень давно.

Процессоры АМД-ставились на совместимый с ИНТЕЛ сокет 7, затем сразу перешли на Socket A(462)\ AM\ AM+\AM2+\AM3+...

Источник: Других вроде не было....