ко мне придут 8 человек в гости, что готовить?

ЗуЗу Профи (782), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Julia Shikova Знаток (340) 17 лет назад
Курицу копченую купить, бутерброды с икрой (можно и без них). Рыбу красную порезать, мясную нарезку (шейка, крбонат, говядина по-европейски).Салаты:
1.с шампиньонами
2.цезарь
3.шуба
4.фантазия с кукурузой (курица, яблоко)
5. ананасы с кукурузой
6.острая фасоль
7.курица, чернослив, арахис
Горячее: 1. жюльен. Грибы порезать и обжарить (1кг), добавить 500 г сметаны и 100 г сл.масла, лук, перец и соль по вкусу. Разложить в формочки и посыпать тертым сыром, запекать в микроволновке 3 минуты.
2. Мясо порезать пластами - лучше свинину, выложить на протвень, добавить специи и соль. Сверху много лука тонкими кольцами, слой чернослива, слой картошки тонкими пластинами нарезать, толщина слоя 2 см. Сверху слой бананов тонко или слой кураги. Сверху сыр натереть на терке, под сыр - слой майонеза и много зелени. И в духовку за 40 минут будет готово.
к чаю купить тортик и конфеты лучше брать развесные не дешевле 180 руб за кг. Разных взять 600 г, получится по деньгам так же что и коробку конфет только вкуснее и конфет больше!
Фрукты, исходя из возможностей кошелька.
Если останется время можно сделать коктейли по числу гостей, их 8+1 (Вы).
9 высоких стаканов обмакнуть край в сироп, потом в сахарную пудру или сахар, на дно стакана поместить густой сироп от варенья. Сверху налить водку или мартини роз или бьянко (наливаем по лезвию ножа все компоненты!) 20 г. Сверху тоник газированный (лучше швепс грейпфрут если водка), если с мартини то просто тоник. В готовый коктейль положить 4-5 кубиков льда. Соломка и украшение на край стакана - тонкий ломтик лимона.

Остальные ответы
Ann Мастер (1942) 17 лет назад
приготовь пиво, а закуску пусть сами захватят...
Кутырева Иветта Сергеевна Знаток (476) 17 лет назад
Оливье, курицу, побольше алкоголя, под шубой, и что-нибудь сладенькое:)
Ольчик Мыслитель (6412) 17 лет назад
Традиционные салаты, картошка, горячее, колбаска, сыр...
Ирина Гуру (3076) 17 лет назад
Печь пироги с картошкой и мясом вкуснотища не так дорого и сытно)))
nataf Мудрец (11677) 17 лет назад
канапешки к выпивону
а потом все вместе пожарьте мясо кусками
Елена К-а Мастер (1801) 17 лет назад
картофельную запеканку, салатик овощной, на десерт шарлотку это по минимуму
Кот Воландов Мудрец (13124) 17 лет назад
8 бутербродов, многа водки
NIGHT RIDER Мастер (1655) 17 лет назад
Кушать готовить ненадо готовь закуску.
Пользователь удален Мастер (2194) 17 лет назад
приготовь шашлыков по любому
все мясо любят -- особенно гости
народ эту тему любит..:))
Deff4enk@ Гуру (4743) 17 лет назад
если просто без повода посидеть, приготовь рулет: три листа лаваша, на первый укроп пертушку, мелко порезать с майонезом перемешай и размажь, второй: сыр, чеснок и майонез ( как для помидорчиков) , третий: горбуша из банки тоже потолки вилкой и размажь, все заверни рулетом. и все 10 минут готовки... и еще я тут недавно для себя открыла, чебуреки от "чебуречье" сууупер.. лучше домашних, разогреть в духовке 20 минут или в микроволновке 2 минуты.
Татьяна Романенко Мыслитель (7305) 17 лет назад
курочку пожарь или отбивные сделай, красную рыбку пореж, пару-тройку салатов (цезарь, оливье или грибной с сыром) , грибочки маринованые, огурчики и помидорчики свежие (лучше просто нарезать, а то салат быстро потечет и никто его есть не будит) , нарезки какой-нибудь, кортошечку отвари немножко, потом в духовке зарумянь, затем сверху жареным луком посыпь (если конечно его едят) и сыром. Зеленушки на стол положи. Ну я думаю нормально, да чуть не забыла. Фрукты обязательно!
Татьяна Франсуа Гуру (3419) 17 лет назад
картошку моете, заворачиваете в фольгу и - в духовку на 40 минут. А в это время готовите всякие наполнители из всего, что есть в доме: тертый сыр, ветчина с помидорами, соленые огурчики режете, грибы со сметаной, селедочку с лучком и т. д. как фантазия подскажет.
Печеную картошку разрезаете, туда маслица и наполнители.
Получится как в "Крошке-картошке", только свое и вкуснее.
Эта закуска идет и с пивом, и с водкой.
Cassiopeia... Гуру (4188) 17 лет назад
Что-нибудь НЕВЕРОЯТНО наивкуснейшее! ! и много!!!!
plumbum))) Мастер (1593) 17 лет назад
Можно я буду 9-ой гостьей? Таких рецепов надавали, аж есть захотелось....
Могу сама все приготовить. -)