Релитиозная возня превращает человека в фанатика , а руководители общин фанатикак в животное ? или я не прав??

Иван Фукс Мыслитель (6373), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14108) 16 лет назад
животные всегда где-то возятся, религия для людей, фанатизм для неполноценных!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8130) 16 лет назад
особенно когда идет война между тремя русскими религиями христианством\язычеством\старообрядчеством
Кравченко Ирина Мыслитель (5703) 16 лет назад
В чем то прав. Но как-то агрессивно... Религиозная обрядность, как и другие совместные ритмичные действия повышают внушаемость, упрощают воздейстие. Но многие именно это и помогает, и служит средтом отвлечения от проблем, потом, естественно, они проще решаются-и люди благодрят Бога.
антон антонов Оракул (69112) 16 лет назад
Мне кажется что эти руководители общин попадут в такой пиздоворот на том свете!!!!
Георгий Пашинов Гуру (3589) 16 лет назад
Прав. Религия - инструмент управления. Животными управлять проще всего.
SerZh Мастер (1494) 16 лет назад
Абсолютно правы! От всевозможных религиозных объединений просто глаза разбегаются!! ! Так почему же их так много и почему люди туда идут? Логично предположить, что в людях заложена необходимость в удовлетворении своих духовных потребностей! Спрос рождает предложение! Если, в людях есть духовная потребность, значит есть и источник! Вот люди и ищут.
заочник Просветленный (22181) 16 лет назад
если ты имеешь ввиду Христианство, то не соглашусь
на заре Хрестианства, именно церковь давала людям образование, значит им нужны были мыслящие, это впоследствии Церковь слилась с Властью