Кто знает зачем возле больших кораблей всегда плавают маленькие?

потом Профи (540), закрыт 5 лет назад
Кто знает зачем возле больших кораблей всегда плавают маленькие типа буксирчики и брызгаются водой?
Лучший ответ
Алексей Пшеницын Ученик (123) 12 лет назад
Они помогают швортовать корабль они упераются в борт короблм между ними устонавливают кранец что бы не по вредить краску и они толкают его к причяльной стенке. И так же наоборот когда корабль отбывают они ему помогают развернуться и встать на курс.
Источник: Служил в ВМФ
потомПрофи (540) 12 лет назад
А воду зачем льют?
ОАО ЛОФ Просветленный (46754) а для туристов развлекуха- вместо салюта!) Праздник -первый выход в море!
Остальные ответы
Яна Семёнова Профи (926) 12 лет назад
Может что бы он большой корабль не врезался куда-нибудь! ?
Думала, бред.. ведь море то ОГРОМНОЕ!
Но молодой человек моряк и говорит, что такие явления очень часто происходят =(
ОАО ЛОФ Просветленный (46754) 12 лет назад
Матроса Пшеницына слушай -он не обманет!)
Dmitry Korotkov Ученик (225) 9 лет назад
В США, Великобритании, а потом и в других странах возникла традиция встречать так большие корабли.

Когда судно шло по реке Клайд или Гудзон, пожарные катера и буксиры выпускали вверх фонтаны воды. Традиции этой более 100 лет. Так встречали крупнейшие в мире трансатлантики: Иль-де-Франс, Мавританию, Лузитанию и многие другие.