Вот информация от одного из производителей спасательных жилетов:
"При производстве спасательных жилетов мы используем только синтетическую ткань- с небольшой полиуретановой (РU) пропиткой,
и, как правило, ярких цветов – оранжевый, красный, жёлтый и их сочетания.
Для рыбаков и охотников - ткани камуфляжной расцветки, что позволяет не раздражать «ярким пятном» рыбу или отпугивать дичь.
Ряд моделей («Немо» , «Нептун» , «Флиппер» ) для вашего удобства выпускаются как в цветном варианте, так и в расцветке камуфляж".
http://www.yukon-ltd.com/spasatelnie_zhilety/