Подскажите рецепт вкусных оладий из кабачков

Marina Мастер (2142), закрыт 16 лет назад
Желательно с добавлением кефира.
Лучший ответ
Лапин Профи (886) 16 лет назад
Привет! В последнее время я пользуюсь вот этм сайтом - помогает! http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/79. Удачи на клинарном поприще: -)
Остальные ответы
the slave of love Мыслитель (6550) 16 лет назад
Оладьи из кабачков

- кабачки - 400г
- мука - 20г
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 2 шт.
- сметана - 1 стакан
- соль.

Очистить кабачки от кожицы, удалить сердцевину и семена, нарезать на куски и пропустить через мясорубку. Добавить к кабачковой массе муку, растертые с солью желтки и хорошо перемешать. Если масса получится густой, развести ее молоком. Осторожно ввести взбитые яичные желтки. На хорошо разогретую сковороду влить ложку растительного масла и на нем жарить оладьи. Готовые оладьи подать со сметаной.

Оладьи на кефире

-кабачок
-яиц – 1
-сода, уксус
-мука
-сахар – 3 столовые ложки
-кефир – 200 г

Смешать все ингредиенты (соду погасить уксусом). Тесто должно получиться такое же густое, как на блины.
Обжарить на сковороде, как оладьи.
Светлана Профи (593) 16 лет назад
Я делаю просто: режу молодые кабачки на тонкие дольки ,присаливаю их ,обваливаю в муке, потом в яйце и жарю на горячей сковороде на растительном масле буквально по 1 минуте с каждой стороны.Потом делаю соус из сметаны с тёртым чесноком или майонеза с чесноком и вперёд