Заявление о закрытии счета в банке США!

Александр Савенко Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Господа! Подскажите, пожалуйста, необходимо отправить в штаты заявление о закрытии счета и перевода остатка средств чеком обратно. Банк требуют заверение подписи заявителя. Каким образом необходимо поступить в данном случаи! Очень срочный вопрос!
Лучший ответ
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
Александр, конкретно с такой проблемой не сталкивался, но, похоже, вам надо апостилировать (заверять) эту бумагу, предварительно заверенную нотариально с переводом на англ., в посольстве США. Логика такая - нотариус заверяет, что Вы есть Вы, переводчик нотариальный делает ему перевод (подразумевается, что нотариус не знает языка), а потом топаете а посольство и они апостилируют т.к. им намного более понятна ситуация с российскими нотариусами и нашей кухней чем заокеанскому банку.
Другой вариант - таким же образом заверенная доверенность на Иванова И.И., который ногами пойдет в банк в Америке и всё это сделает.
Для уточнения обратитесь к нотариусу.
Удачи!