Если пить мартини как апперитив перед едой, то закусывать его следует оливками или маслинами либо же твердыми сортами сыров.
Если употреблять в качестве застольного напитка (коим он кстати не является) , то нужно придерживаться таких рамок — розовый Martini Rose (Мартини Розе) к курице, красное Martini Rosso (Мартини Россо) к мясу, белое Martini Bianco (Мартини Бьянко) к рыбе, сухое Martini Extra Dry (Мартини Экстра Драй) опять же к рыбе.
И наиболее частый случай и, пожалуй, самый верный употребление мартини вне трапезы, именно в этом случа вопрос — чем закусывают мартини наиболее актуален. Ценителями считается верным употреблять мартини в чистом виде, не закусывая его совсем, максимум оливками. Но не всем это по вкусу, особенно если это касается Martini Bitter (Мартини Биттер) крепостью в 25 градусов. И тут на помощь обывателям приходят апельсины, грейпфруты и ананасы, а также ягоды. Пользуются популярностью горький шоколад ветчина и сыры, орехи (неприемлемые тонкими ценителями) тоже подойдут.
Также существует один неплохой вид закуски под мартини — канапе из сыра ананаса и салата. Твердый сыр и ананас нарезается кубиками по 3 см, салат полосками длиной 6см. Берут шпажку и насаживают сначала сыр, потом салат, слаженный в 2 раза и завершаем ананасом. Просто и нестандартно!
Особо пылкие на вопрос: чем закусывают мартини? — отвечают — поцелуем любимого человека!