какие причины могут повлиять на уменьшение размера уставного капитала в ООО на 238 тыс. руб.

Людмила Шмарыго Ученик (112), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Гуру (3945) 11 лет назад
думаю "выход участника" вполне уважительная причина.. . или если одна из долей оплачена не полностью, то можно уменьшить УК до размеров оплаченной суммы (ну естественно, не менее 10 т. р.)
Елена Мудрец (18781) 11 лет назад
Если стоимость чистых активов общества останется меньше его уставного капитала по окончании финансового года, следующего за вторым финансовым годом или каждым последующим финансовым годом, по окончании которых стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала, общество не позднее чем через шесть месяцев после окончания соответствующего финансового года обязано принять одно из следующих решений: … об уменьшении уставного капитала общества до размера, не превышающего стоимости его чистых активов» (ст. 30, п. 4 ФЗ «Об ООО») ;
Если у Общества имеются нераспределенные доли, то они должны быть погашены и Общество должно уменьшить уставный капитал на сумму погашенных долей (п. 5, ст. 24 ФЗ «Об ООО»).