На МФУ поставили СНПЧ. При печатаньи теперь выдаёт ошибку 5100.
Из-за того, что трубки от СНПЧ провисают и попадают под каретку. Что делать?
Выставить петлю такой длинны, чтобы не попадали. Там есть регулировка. Очень тщательно надо подбирать место их крепления и длину петли. Скорее всего надо немного подтянуть, чтобы сильно не провисали. Картриджи проще заполнять, чем эта система. Я уже в этом убедился. Вы же не печатаете как в типографии такое большое количество? Просто потом начинаются проблемы с засыханием трубок, головки, контейнеров, фильтров.
1. Присабачить что-нибудь, чтобы шланги не провисали и не попадали по каретку. (я взял кусок линейки и липучки. Одну часть липучки приклеил к корпусу, другую на концы линейки и использовал её в качестве перекладины) .
2. Купить другую СНПЧ.
3. Поставить картриджи.