А расскажите, как вкусненько приготовить кальмары?

Наталья Герасименко Мыслитель (8845), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Мастер (1037) 16 лет назад
а я просто с луком жирил.(почистил само собой,кожицу снял,кольцами порезал) кстати идеальная закусь!
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 16 лет назад
потушить в сметанном соусе

Кальмары промыть в прохладной воде, затем ошпарить кипятком, очистить, нарезать "соломкой" шириной 0,5 см. Обжарить продукт на подсолнечном масле в течении 5 минут.

Для приготовления соуса добавть в сметану черный молотый перец и хорошенько перемешать.

Соус добавить в кальмары, посолить, в течение 10 минут тушить кальмары в сметане. Затем добавить с сковороду 150 мл воды, довести до кипения, тушить 3 минуты, снять с огня.

кальмаров надо 1 кг, сметаны 250 грамм
Серый Мастер (1144) 16 лет назад
пережарить с чесночком, потом добавить сливок или сметаны, на гарнир можно отварить рис, в который добавить немного мелко нарезанного ананаса! Приятненького аппетита!
Галия Профи (676) 16 лет назад
Я очень люблю салат из кальмаров. Яйца, орехи и другие продукты перебивают вкус кальмаров. Поэтому я его делаю так: отваренные в соленой воде кальмары и свежий репчатый лук нарезать соломкой. Заправить майонезом. Но это если любишь лук. Все кто пробует сделать салат по этому рецепту, всегда делает его именно так.
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
мой самый любимый салат из кальмаров:
Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т.к. люблю сладковатый вкус. Попробуй, не пожалеешь. (при условии что все из перечисленных продуктов ты любишь)